Новости епархии 2012

Более сотни прихожан прошли Крестным ходом в Спасском благочинии

Дата публикации 25.10.2012   Количество просмотров 2410
Более сотни прихожан прошли Крестным ходом в Спасском благочинии

Фото. Спасск-Дальний. Октябрь 2012 года. Более сотни прихожан прошли Крестным ходом в Спасском благочинии Спасск-Дальний. В Спасском благочинии Владивостокской епархии состоялся Крестный ход, в котором приняли участие духовенство и прихожане двух храмов – Преображенского и Вознесенского.

Участники шествия вышли с разных концов города и встретились у Поклонного креста на въезде в Спасск-Дальний, где состоялся Благодарственный молебен.

Богослужение совершили: благочинный Спасского округа Владивостокской епархии, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Владимир Капитанюк; настоятель храма Преображения Господня иерей Владимир Коротких; духовенство благочиния.

«Прихожане прошли с иконами и крестами, творя молитву. Таким образом, городской округ Спасск-Дальний, стараниями участников Крестного хода, оказался в одном большом молитвенном кольце, - рассказала помощник благочинного Ирина Юрьевна Карайбеда. - Такое масштабное шествие жители Спасска-Дальнего предпринимают уже в девятый раз».

В нынешнем 2012 году участниками этой богоугодной миссии стали более сотни человек.