Новости епархии 2012

Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших в аварии под Йошкар-Олой

Дата публикации 19.11.2017   Количество просмотров 3224
Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении погибших в аварии под Йошкар-Олой

16 ноября 2017 года на 64 километре автодороги «Йошкар-Ола — Козьмодемьянск» произошло столкновение микроавтобуса и лесовоза. В результате аварии погибли 15 человек ― водитель и пассажиры автобуса. Среди них есть ребенок. Еще четверо пассажиров были доставлены в больницы Йошкар-Олы. В Республике Марий Эл был объявлен день траура.

Соболезнования главе Марий Эл А.А. Евстифееву, митрополиту Йошкар-Олинскому и Марийскому Иоанну, родным и близким погибших выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха священник Александр Волков, Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении усопших, выздоровлении пострадавших и об укреплении их родственников.

Святейший Владыка призвал духовенство Марийской митрополии вознести сугубые молитвы о жертвах трагедии, а также оказать помощь родным и близким погибших и пострадавшим в аварии.

 



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Тест что это за храм
31.10.2016
Решили проверить ваши знания и узнать сколько храмов вы знаете в Примроском крае :)
Обетом трезвости встретили новогодние праздники прихожане Покровского кафедрального собора
02.01.2013
Владивосток. 2 января на Покровском приходе 12 человек приняли обет трезвости. В этот день один из приходских храмов – храм св. прав. Иоанна Кронштадтского отметил престольный праздник.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх