Новости епархии 2012

Храмы святителя Николая в Приморской митрополии встретили свой престольный праздник

Дата публикации 19.12.2012   Количество просмотров 4846

Уссурийск. 19 декабря 2012 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храмах Приморской митрополии состоялись праздничные богослужения.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию и водосвятный молебен в Никольском храме города Уссурийска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель храма иеромонах Нафанаил (Алтухов), духовенство епархии.

На праздничном богослужении присутствовали представители городской администрации, прихожане Уссурийского благочиния Владивостокской епархии; всего порядка 150 человек.

Владивосток. Викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий в этот день совершил праздничную Литургию в Свято-Никольском храме Владивостока (на Мысе Чуркина).

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Василий Капитанюк. За богослужением молились порядка 100 прихожан.

По окончании богослужения владыка Иннокентий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором, в частности, напомнил житие святителя Николая Угодника, которого особо почитают во многих странах мира.

Находка. Епископ Находкинский и Преображенский Николай совершил 19 декабря Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Находка.

Его Преосвященству сослужили: руководитель Информационного отдела Находкинской епархии иерей Виталий Шаркеев, клир епархии.

По заамвонной молитве, Преосвященный владыка возглавил праздничный молебен и обратился к прихожанам с архиерейским словом, в котором особо поздравил сегодняшних именинников и всех прихожан.

Чугуевка. Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий совершил в этот день, в сослужении клира Арсеньевской епархии, Божественную литургию в храме святителя Николая, чудотворца, села Чугуевка.

По окончании Литургии Его Преосвященство возглавил Крестный ход вокруг храма.