Новости епархии 2013

В День памяти святых Царственных мучеников приходская община с. Борисовка отметила престольный праздник

Дата публикации 17.07.2013   Количество просмотров 5004
В День памяти святых Царственных мучеников приходская община с. Борисовка  отметила  престольный праздник

17 июля, в День памяти святых Царственных мучеников, приход с.Борисовка Уссурийского городского округа встретил престольный праздник. К этому дню прибыла юбилейная икона, написанная в честь 400-летия воцарения династии Романовых, при поддержке благотворителей из Южно-Сахалинска и иконописцев из Владимирской области.

На иконе изображен Державный образ Божией Матери с предстоящими святыми благоверными правителями Святой Руси: последний царь из рода Рюриковичей Феодор Иоаннович с царевичем Димитрием Угличским и последний русский Царь страстотерпец Николай II с наследником Цесаревичем Алексием.

Торжества на приходе открыла праздничная Божественную литургия, которую совершил настоятель игумен Роман (Медведев).  Затем  прихожане и гости общины прошли крестным ходом по селу.

Комментарий игумена Романа (Медведева):

- Сегодня в день убиения царской семьи мы совершили Божественную Литургию, крестный ход с молебном о благоденствии села и жителей. Молитвенным поминовением мы почтили  казаков - основателей села и строителей храма, который был разрушен в богоборческие времена, а также вознесли прошение о новом храме и укреплении православной общины.

На престольный праздник приехали люди из Уссурийска, Владивостока, сел Приозерное и Григорьевка. Особую благодарность хочется выразить нашим благодетелям в лице Дмитрия Гусева и иконописцам Татьяне Тякиной и Денису Рычкову.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх