Новости епархии 2013

Соборная вечерня открыла торжества по случаю Дня тезоименитства митрополита Вениамина

Дата публикации 12.08.2013   Количество просмотров 4739

Владивосток. 13 августа – День Ангела митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Накануне, в понедельник, 12 августа в Покровском кафедральном соборе митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Соборное всенощное бдение.

Вместе с Его Высокопреосвященством богослужение совершили: епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Архиереям сослужил собор духовенства Приморской митрополии.

Праздничная Божественная Соборная литургия состоится в Покровском кафедральном соборе в день памяти священномученика Вениамина Петроградского – во вторник, 13 августа, в 9.00