Новости епархии 2013

Пострадавшим от наводнения в Приамурье переданы собранные в храмах Владивостокской епархии вещи

Дата публикации 18.09.2013   Количество просмотров 3155
Пострадавшим от наводнения в Приамурье переданы собранные в храмах Владивостокской епархии вещи

Владивосток. Верующие Владивостокской епархии откликнулись на призыв Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу общецерковного сбора средств для пострадавших от наводнения в 2013 году. Денежные средства, 646 215 рублей, уже переведены. Верующие жертвовали не только деньги, но и предметы первой необходимости.

18 сентября 2013 года в Амурскую область были отправлены 27 мешков и 5 коробок собранных вещей – в основном зимняя одежда и обувь, постельное бельё.

Комментарий координатора Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии Инны Николаевны Чистяковой:

– Принесли очень много вещей разного качества, в том числе много совершенно новых. Благотворителей предупреждали о том, что вещи будут рассортированы и к пострадавшим будет отправлено только то, что в хорошем состоянии. У переживших наводнение не будет возможности стирать, штопать, вставлять молнии, пришивать пуговицы, словом, приводить в порядок пожертвованные вещи. Всё, что осталось после сортировки, передано в Душепопечительский центр в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского по реабилитации нарко- и алкоголезависимых и в Сестричество при приходе храма Успения Пресвятой Богородицы.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх