Новости епархии 2013

Научно-практическая конференция «Православная икона: традиции и современность» соберет во Владивостоке знатоков иконописной школы

Дата публикации 19.12.2013   Количество просмотров 3538

Владивосток. Во вторник, 24 декабря 2013 года пройдет научно-практическая конференция «Православная икона: традиции и современность».

Участниками конференции станут епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; декан факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва) протоиерей Александр Салтыков; сотрудник музея имени Андрея Рублева (г. Москва) Н.Н. Чугреева; преподаватель иконописной школы при Московской духовной академии и семинарии В.Т. Воеводова; сотрудники Приморской картинной галереи, преподаватели кафедры теологии и религиоведения ДВФУ и др.

Конференция состоится в Приморской картинной галерее (ул. Алеутская, 12). Начало работы в 11.00.

Приглашаются представители СМИ.

Конференция предварит открытие передвижной выставки копий икон XV – начала XX века из собрания Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва (Спасо-Андронников монастырь в Москве). Выставка отроется в залах Приморской картинной галереи 24 декабря в 16.00.