Новости епархии 2013

В попразднство Рождества архиереи епархии посетили новогодние утренники

Дата публикации 08.01.2013   Количество просмотров 3282
В попразднство Рождества архиереи епархии посетили новогодние утренники

Фото. Владивосток. 8 января 2013 года, в попразднство Рождества Христова, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил детский утренник в Православной гимназииВладивосток. 8 января, на другой день после Рождества Христова, празднуется Собор Пресвятой Богородицы - память святых Иосифа, Обручника; Иакова, брата Господня от первого брака св. Иосифа; и царя Давида, предка по плоти Господа Иисуса Христа.

8 января 2013 года, в попразднство Рождества Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, в сослужении клира, совершил Божественную литургию в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия при Православной гимназии.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство поздравил гимназистов, их родителей и учителей со светлым праздником Рождества Христова. Затем владыка Вениамин посетил детский утренник, который воспитанники гимназии подготовили по случаю праздника Христова Рождества и наступивших Святок. Высокопреосвященнейший владыка напомнил ребятам об особом духовном значении этих дней. Святые двенадцать дней продлятся по 18 января, до следующего большого праздника - Крещения Господня (19 января).

Митрополит Вениамин с интересом осмотрел выставку детских рисунков и поблагодарил ребят и педагогов за подготовленное театрализованное представление.

Комментарий директора Православной гимназии Владивостока Лидии Михайловны Титовой:

- Отрадно, что к разработке сценария Рождественского утренника проявили интерес и сами гимназисты. Также ребята своими руками украсили наш актовый зал. И, конечно, костюмы для утренника тоже готовили самостоятельно, при поддержке родителей.

Комментарий председателя Попечительского совета Православной гимназии протоиерея Игоря Талько:

- Рождество это праздник, от которого все мы, а дети в особенности, ждем подарков! В этом есть и парадокс: рождается Богомладенец, которому мы сами должны преподнести дары, а получается, что мы ждем подарков от Него! Потому что Господь своим вочеловечением воистину делает подарок всему человечеству – Он дает нам спасение. Вот этот духовный смысл праздника наши гимназисты и пытаются передать во время своего Рождественского представления.

Фото. Владивосток. 8 января 2013 года, в попразднство Рождества Христова, викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий посетил Рождественскую елку, участниками которой стали воспитанники Епархиальной Воскресной школыА викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий сегодня, после совершения Литургии, отправился на Рождественскую елку, участниками которой стали воспитанники Епархиальной Воскресной школы (завуч Марина Ивановна Нефедьева). Воспитанники выступили с художественным концертом и представили ряд сценических миниатюр на рождественские и новогодние мотивы для гостей и родителей.

Епископ Иннокентий благословил ребята и особо поздравил победителей прошедшего епархиального конкурса «Рождественская открытка». В своем напутственном слове Преосвященный архипастырь напомнил, что предвечному рождению Спасителя в эти дни радуется вся земля и все живущие на ней. Всем участникам елки Его Преосвященство подарил сладкие подарки.

По окончании концерта состоялась праздничная трапеза с чаепитием, песнопениями и колядками.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх