Новости епархии 2013

Митрополит Вениамин принимает участие в работе Общественного совета при Министерстве развития Дальнего Востока

Дата публикации 21.01.2013   Количество просмотров 2419

Фото. Хабаровск. 21 января 2013 года. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимает участие в заседании рабочей группы Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего ВостокаХабаровск. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимает участие в заседании рабочей группы Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, которое 21 января 2013 года проходит в столице Дальневосточного Федерального округа.

Его Высокопреосвященство, вместе с руководством министерства, руководителями Дальневосточных средств массовой информации, представителями общественных организаций, участвует в обсуждении роли Общественного совета в развитии Дальнего Востока.

Рабочую группу по вопросам обеспечения взаимодействия с гражданским обществом и развитию информационных технологий курирует зам. министра Геннадий Анатольевич Кондратов. Цель заседания – выявить основные направления развития Дальневосточных территорий, в том числе в сфере духовного, нравственного и патриотического воспитания. Таким образом, создается платформа для предстоящей работы Общественного совета, первое большое заседание которого намечено на февраль 2013 года.

Кроме группы по взаимодействию с гражданским обществом, в состав совета входит еще четыре рабочие группы - по вопросам реализации программ развития, природопользования и культурной политики, социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также земельных отношений и управления недвижимостью. А общее число членов Дальневосточного Общественного совета может насчитывать порядка 50 человек.

Дальневосточный Общественный совет призван обеспечить согласование интересов граждан, общественных объединений и власти. Его работа будет способствовать поиску эффективных решений по важным вопросам экономического, социального и духовно-нравственного развития Дальневосточного федерального округа.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

На заставу – с воспитанниками детского приюта
31.12.2013
Лучегорск - Светлогорье . На Нижнемихайловскую пограничную заставу имени Героя Советского Союза И.И.Стрельникова  выезжал настоятель Лучегорского православного храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница » протоиерей Сергий
Поминальные службы по погибшим от терактов в Волгограде пройдут в храмах Владивостокской епархии
31.12.2013
Владивосток . Приморье вместе со всей страной скорбит по погибшим в результате терактов, которые произошли в Волгограде накануне новогодних праздников. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина , в храмах Владивостокской

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх