Новости епархии 2014

Епархиальный отдел по социальному служению провел выездной практический семинар

Дата публикации 26.03.2014   Количество просмотров 3544
Епархиальный отдел по социальному служению провел выездной практический семинар

Уссурийск. 25 марта 2014 года состоялся выездной практический семинар по социальному служению «Совершенствование социальной помощи на приходах Владивостокской Епархии».

Семинар провели: руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько; ответственный по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв; координатор Епархиальной службы добровольцев “Милосердие” Инна Николаевна Чистякова; психолог центра защиты материнства и детства "Колыбель" Елена Владимировна Волошина.

Участниками семинара стали благочинные, настоятели приходов, помощники по социальному служению II, IV, V округов Владивостокской епархии; представители Арсеньевской епархии, прихожане.

В ходе семинара участники получили информацию об организации кабинетов предабортного консультирования; о реабилитации нарко- и алкоголезависимых; о помощи бездомным; о развитии движения «За трезвость». Обсудили совершенствование социальной помощи на приходах. Отдельно рассмотрели вопрос о грантовой деятельности НКО (некоммерческих организаций) и фандрайзингу.

После завершения работы семинара гости из Владивостока встретились со студентами Уссурийского медицинского колледжа, врачами Уссурийского роддома и поликлиники.

Наша справка: Фандрайзинг – поиск источников финансирования для реализации проектов, в том числе сбор пожертвований.