Новости епархии 2014

Новая Воскресная школа торжественно открыта в приморском городе Спасск-Дальний

Дата публикации 29.05.2014   Количество просмотров 4227
Новая Воскресная школа торжественно открыта в приморском городе Спасск-Дальний

Здание Воскресной школы освятил в праздник Вознесения Господня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

Спасск-Дальний. Завершилась архипастырская поездка митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в VI благочиние Владивостокской епархии.

29 мая 2014 года, в праздник Вознесения Господня, Его Высокопреосвященство возглавил торжества в Вознесенском храме Спасска-Дальнего и в селе Спасское (VI благочиние епархии).

В числе участников праздника были руководители администрации городского округа Спасск-Дальний и поселений Спасского района Приморья.

В рамках праздника состоялось торжественное открытие здания новой Воскресной школы при Вознесенском храме. Церемонию открытия возглавил митрополит Вениамин. Его Высокопреосвященство перерезал ленточку и затем совершил чин освящения здания школы – окропил святой водой классы.

Комментарий участника торжеств, благочинного I округа о.Димитрия Федорина:

- Нужно отметить, что здание новой Воскресной школы – достаточно вместительное, в нем располагаются три больших класса, а также учительская комната, актовый зал и трапезная.

А начался престольный праздник в Вознесенском храме Божественной литургией, которую митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил в сослужении: настоятеля храма, благочинного VI округа епархии протоиерея Владимира Капитанюка; благочинного I округа епархии о.Димитрия Федорина; настоятеля Никольского храма на Мысе Чуркина в городе Владивостоке о.Василия Капитанюка; и настоятеля Преображенского храма Спасска-Дальнего о.Владимира Коротких.

За Литургией на малом входе митрополит Вениамин вручил Архиерейскую награду иерею Владимиру Коротких, наградив его правом ношения наперсного креста.

По совершении Литургии Его Высокопреосвященство возглавил Крестный ход, которым вокруг храма прошли десятки прихожан. Всего участниками торжеств в этот день стали более двухсот человек – жители Спасска-Дальнего и окрестных сёл.

Накануне, 28 мая 2014 года, в среду 6-й седмицы по Пасхе, в предпразднство Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший владыка Вениамин возглавил служение Всенощного бдения в храме Преображения Господня города Спасска-Дальнего. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный VI округа епархии протоиерей Владимир Капитанюк; благочинный I округа епархии о.Димитрий Федорин; настоятель Преображенского храма Спасска-Дальнего о.Владимир Коротких.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх