Новости епархии 2014

60 приморских скаутов побывали в лагерях отдыха этим летом. Впереди – «Андреевский городок»

Дата публикации 14.08.2014   Количество просмотров 2887
60 приморских скаутов побывали в лагерях отдыха этим летом. Впереди – «Андреевский городок»

Владивосток - Анисимовка. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, во Владивостокской епархии продолжается подготовка к Дальневосточному молодёжному форуму православной молодежи «Андреевский городок». Он пройдет с 29 августа по 9 сентября в окрестностях Владивостока, на берегу Уссурийского залива.

В летний сезон 2014 года молодежный отдел Владивостокской епархии организовал несколько скаутских лагерей, которые проходили в живописных местах Приморья – недалеко от села Анисимовка (Новонежинское сельское поселение Шкотовского района).

Эти места, как отмечают скауты, были выбраны не случайно. Анисимовка расположена в верховьях реки Суходол, где имеются Смольные водопады — большие красивые пороги, а Ключ Смольный представляет собой горную речку. Здешние водопады давно облюбовали туристы, там обустроена база отдыха, открыт музей. Для туристов Анисимовка является отправным пунктом при подъёме на горы Пидан, Фалаза и Воробей.

В нынешнем сезоне скаутские лагеря в Приморской митрополии решили провести раньше, чем обычно. Так, лагерь «Княжеский престол», собравший около 20 скаутов из многих городов и поселков Приморья, проходил с 16 по 30 июня и был посвящен воспоминанию о временах прп. Сергия Радонежского. Второй лагерь отдыха «Перевал» собрал ещё больше детей – порядка 40; в их числе оказались не только представители Приморского края, но также гости из Томска и Москвы, лагерь проходил с 3 по 16 июля.

Программа летних православных лагерей включала множество увлекательных мероприятий, в том числе: походы; сплав по реке; ролевые игры, посвященные русской истории; изучение жития прп. Сергия Радонежского, приуроченное к празднованию 700-летия этого почитаемого святого.

Комментарий зам. руководителя Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии Александра Ильича Жигжитова:

- Организацией летнего отдыха для православной молодежи мы занимаемся уже многие годы. Примечательно, что в этом сезоне у нас прошли первые лагеря, где я не был директором: слава Богу, подрастает наша прекрасная смена. Так что руководить лагерем в этом году было поручено Родиону Плещенцу, выпускнику Православной гимназии Владивостока.

Оба лагеря прошли «на ура»! Особо хочется отметить, что увеличивается география участников. Раньше основной костяк участников летних лагерей составляли ученики Православной гимназии Владивостока. Но в последние года к нам всё чаще приезжают ребята из Спасска-Дальнего, Находки, Партизанска, Уссурийска и других городов Приморья.

Желающие стать участниками следующего молодежного события – Дальневосточного форума «Андреевский городок» – могут обращаться по телефонам:

8(423) 236-03-71; 256-16-84; +7(908)994-04 28.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх