Новости епархии 2014

Состоялось зачисление студентов во Владивостокское Духовное училище

Дата публикации 30.08.2014   Количество просмотров 3630
Состоялось зачисление студентов во Владивостокское Духовное училище

Владивосток. Заседание педагогического совета возглавил ректор Духовного училища митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

В работе педсовета приняли участие: епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; проректор Владивостокского Духовного училища по учебной работе протоиерей Ростислав Мороз; проректоры по воспитательной работе: иеромонах Марк (Корнилов), игумен Антоний (Каменчук); ученый секретарь училища Людмила Владимировна Солоненко; педагогический состав.

Педсовет рассмотрел вопрос о зачислении на I курс Владивостокского Духовного училища абитуриентов, прошедших вступительные экзамены. По итогам аттестации на новый учебный год в училище приняты шесть человек.

Также педсовет утвердил расписание занятий и нагрузку преподавателей на 2014-2015 учебный год.

***

В университетах, училищах, гимназиях и школах Приморья в эти дни готовятся к началу нового учебного года.

В понедельник, 1 сентября 2014 года, во Владивостокском Духовном училище будет совершен особый богослужебный чин – молебен на начало нового учебного года. Служение молебна возглавит викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Начало в 9.00.

Уже накануне, 31 августа 2014 года, в храмах Владивостокской епархии на воскресных службах по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина будут совершаться молебны перед началом учебного года.

Высокопреосвященнейший владыка Вениамин возглавит 31 августа праздничные богослужения в храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, при Православной гимназии города Владивостока.

Кроме того, сентябрь – особый месяц в Церковном календаре. 14 сентября (1 сентября по старому стилю) Церковь встречает новолетие (начало нового года).