Новости епархии 2014

Строительство здания епархиального управления в г.Находке близится к завершению

Дата публикации 24.10.2014   Количество просмотров 8528
Строительство здания епархиального управления в г.Находке близится к завершению

Находка. На территории, прилегающей к Казанскому кафедральному собору, идут работы по возведению здания епархиального управления новообразованной Находкинской епархии.

Ход строительных работ осмотрел епископ Находкинский и Преображенский Николай. На сегодняшний день сооружены уже два этажа, и рабочие ведут кладку третьего – мансардного.

Ввод в эксплуатацию нового здания позволит наладить взаимодействие епархиальных отделов, - отмечает сайт Находкинской епархии:

«До сих пор отделы епархиального управления размещались в разных зданиях, в подсобных помещениях кафедрального собора. Их разобщенность, отсутствие у ряда отделов средств связи, даже телефонной, вызывали серьезные трудности в полноценном функционировании епархиальных подразделений».

Строительство здания епархиального управления ведется по согласованию с городскими властями. На первом этаже планируется разместить актовый зал, воскресную школу, библиотеку и соборную ризницу. На втором – приемный кабинет правящего архиерея; миссионерский и катехизаторский отделы; отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными учреждениями; информационный отдел; епархиальную канцелярию. На третьем этаже соорудят гостиницу с жилыми комнатами для приезжающих в епархию гостей. Полностью завершить строительные работы планируют уже в 2015 году.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх