Новости епархии 2014

День православной книги встретили в детском доме № 4

Дата публикации 14.03.2014   Количество просмотров 2859
День православной книги встретили в детском доме № 4

Владивосток. 14 марта представители Православной гимназии посетили Владивостокский детский дом № 4. Здесь состоялся концерт воспитанников Владивостокского детского дома № 4  - «Весеннее настроение». На концерт пригласили педагогов, друзей и тех, кто может стать их приёмными родителями.

14 марта, в День православной книги, гости из епархии привезли в подарок небольшую библиотечку православной литературы.

После концерта состоялась беседа педагога-психолога Православной гимназии и социального работника храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия Натальи Николаевны Влох и директора детского дома Василия Алексеевича Жанкова.

Комментарий Натальи Николаевны Влох:

– Мы постарались обзвонить, пригласить на концерт всех неравнодушных. С подарками помогла  Епархия, особенно настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, директор Православной гимназии протоиерей Игорь Талько. На выделенные деньги мы приобрели очень хорошие и красочно изданные православные детские книги и приурочили свои подарки к Дню православной книги. Теперь библиотека детского дома пополнилась книгами по истории нашего Отечества, книгами о православной вере, книгами с прекрасными детскими рассказами о нравственности.

В нашем разговоре с директором Детского дома мы коснулись темы будущей семейной жизни выпускников Детского дома, особенно тех, кто не имел возможности хотя бы изредка наблюдать нормальную семейную жизнь. Собственно, и этот концерт задумывался как знакомство детей со взрослыми, которые могли бы их усыновить. Впрочем, есть и другие формы общения с детьми из детского дома, например, «гостевой режим», когда взрослые могут приходить к ребятам просто в гости, играть с ними, брать к себе на выходные. Такие отношения вполне могут быть шагом к тому, чтобы решиться на опеку или на усыновление.

Я рассказала директору Детского дома об опыте преподавания в гимназии курса "Нравственные основы семейной жизни". Этот курс читается уже несколько лет в нескольких регионах страны и достаточно хорошо разработан – есть учебники, методические материалы для преподавателей.

Фотографии концерта можно посмотреть на сайте vl.ru/



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх