Новости епархии 2014

Епископ Иннокентий принимает участие в пленуме Межсоборного присутствия

Дата публикации 24.01.2017   Количество просмотров 18128
Епископ Иннокентий принимает участие в пленуме Межсоборного присутствия

Москва. 23 и 24 января 2017 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве проходит очередной пленум Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви. Для участия в заседаниях прибывают члены этого совещательного органа, насчитывающего сегодня 193 человека. Председатель Межсоборного присутствия ― Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Епископ Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, избран членом Межсоборного присутствия на период 2014-2018 гг. Состоит в комиссии по вопросам духовного образования.

Пленум рассматривает два проекта документов: «Положение о монастырях и монашествующих» и «О канонических аспектах заключения церковного брака».

Данные проекты были созданы комиссией Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества и комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного права. Оба документа стали одними из самых обсуждаемых в последние годы и прошли через публичную дискуссию в епархиях и Интернете дважды. Оставить комментарий к проектам документов мог любой желающий. Затем все поступившие отзывы были систематизированы аппаратом Межсоборного присутствия и изучены редакционной комиссией Межсоборного присутствия, работавшей под председательством Святейшего Патриарха Кирилла.

Заседание пленума Межсоборного присутствия предварило молебное пение, затем собравшиеся приступили к обсуждению представленных проектов и внесут свои предложения по дальнейшей судьбе этих документов.

Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на открытии пленума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

Фотогалерея

Теги:
Межсоборное присутствие епископ Иннокентий


Читать все


Новости по теме

В церемонии возложения цветов у воинского мемориала в честь праздника защитников Отечества участвовал викарий Владивостокской епархии
23.02.2024
23 февраля 2024 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира, принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной Дню защитника Отечества.
В Пушкинском театре ДВФУ епископ Иннокентий посетил открытие выставки «Море русской души»
22.02.2024
21 февраля 2024 года состоялось торжественное открытие выставки живописи и графики художника Александра Чепеля «Море русской души». Мероприятие посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил торжественное собрание в ДВО РАН в честь 300-летия Российской академии наук
19.02.2024
В Приморской краевой филармонии состоялось торжественное собрание в честь 300-летия Российской академии наук. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира его посетил епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии
Сонм архипастырей Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
11.01.2024
11 января 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе в сослужении архипастырей Приморской митрополии
Епископ Уссурийский Иннокентий выступил с Рождественским поздравлением на центральной площади
07.01.2024
В праздник Рождества Христова на центральной площади города состоялся праздничный концерт. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира со словами поздравления к его зрителям и участникам обратился епископ Уссурийский Иннокентий

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх