Новости епархии 2014

Вышла книга митрополита Илариона об апостоле Павле

Дата публикации 20.09.2017   Количество просмотров 13993
Вышла книга митрополита Илариона об апостоле Павле

Вышла в свет книга митрополита Волоколамского Илариона «Апостол Павел. Биография», являющаяся первым в новейшей истории Русской Церкви фундаментальным исследованием жизни святого апостола.

Данный труд владыка Иларион создал на основе книги Деяний апостольских и собственных посланий святого Павла, а также других исторических источников, сообщает сайт Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

В своей новой работе митрополит отвечает на целый ряд вопросов, в числе которых: В чем значение этого апостола? Почему ​Христос избрал его для проповеди язычникам? Почему ​именно ​Павлу было суждено сыграть столь значительную роль в становлении христианства?

Издание ​хорошо иллюстрировано, ​снабжено предисловием автора, подробной библиографией цитируемых источников.

В первую очередь, книга рекомендована студентам, изучающим истоки христианства, но также и самому широкому кругу читателей.

Книга выпущена издательством Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ​совместно с Издательским домом ​«Познание»​ и Церковно-научным центром​ ​​«​Православная энциклопедия»​.

Теги:
биография литература


Читать все


Новости по теме

Стартовал 8-й премиальный сезон Патриаршей литературной премии
14.09.2017
8-й премиальный сезон Патриаршей литературной премии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия стартовал в четверг 14 сентября 2017 года.
Начал работу портал православной литературы «Приходская библиотека»
07.09.2017
Издательский Совет Русской Церкви запустил новый Интернет-портал православной литературы «Приходская библиотека».
Определены лауреаты Макариевской премии 2016-2017 годов
06.09.2017
Имена лауреатов премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) 2016-2017 годов были названы во вторник 5 сентября на заседании Комитета премии.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Книга «Святыни Никольского кафедрального собора» - в помощь приморским миссионерам
30.12.2014
Двухсотстраничное иллюстрированное подарочное издание посвящено тем иконам и частицам мощей, которые находятся в кафедральном соборе Владивостока. Издание поможет в миссионерской деятельности.
Подарки от IV благочиния получат к Рождеству заключенные женской колонии под Уссурийском
30.12.2014
Уссурийск . В преддверие светлого праздника Рождества Христова сестры милосердия IV благочиния Владивостокской епархии собрали посылки для осужденных, отбывающих наказание в женской исправительной колонии №10, расположенной в приморском селе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх