Новости епархии 2015

В епархии отметили Крещение Господне

Дата публикации 19.01.2015   Количество просмотров 5914
В епархии отметили Крещение Господне

В Крещенский сочельник и в сам праздник Крещения Господня во всех храмах епархии прошли праздничные богослужения и освятили великим чином воду. Сотни горожан приобщились к церковным таинствам, тысячи – получили крещенскую агиасму – освященную воду.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Великое освящение воды в храмах Владивостока и Артема. Его Высокопреосвященство 18.01.2015. отслужил литургию и чин Великого освящения воды в престольный праздник в храме Богоявления города Артёма.

18.01.2015. Во Владивостоке отслужил всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

19.01.2015. Во Владивостоке отслужил раннюю Литургию и чин Великого освящения воды в Никольском кафедральном соборе.

в 12 часов отслужил молебен , в 16 часов - Всенощное бдение в Покровском кафедральном соборе.

Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, отслужил в храме Успения Пресвятой Богородицы города Владивостока (ул. Светланская, 65) 18 января Литургию, по окончании совершил Великое освящение воды. 16.00 – Отслужил Всенощное бдение. В ночь с 18-го на 19 января, в 00 часов отслужил Литургию, по окончании совершил Великое освящение воды.

В воскресенье, 18 января, в 22.00 у набережной Спортивной гавани благочинный 1 округа иерей Димитрий Федорин совершил молебен на освящение воды в Амурском заливе. По окончании молебна сотни горожан совершили погружение в прорубь.

18 января на станции Санаторная в 14 часов иерей  Димтрий Брызгалов совершил молебен на освящение воды. По окончании молебна все желающие совершили погружение в прорубь.

19 января в г. Спасск-Дальний, духовенство VI благочиния совершило водосвятный молебен на озере Петросянцево.

18 января Крещенскую Иордань в с. Многоудобное освятил  руководитель социального отдела епархии, руководитель душепопечительского центра реабилитации нарко- и алкоголезависимых протоиерей Александр Талько. Находящиеся на реабилитации в Центре нарко- и алкогозависимых совершили погружение в Иордань.

19 января. Лесозаводск. После Богослужения прошли Крестным ходом на р. Уссури, иерей Георгий Пынтя совершил водосвятный молебен.

В храмах Владивостока заготовили тонны воды из источников. Поэтому Во многих приходских храмах раздача воды ещё продолжается и будет проходить ещё несколько дней. Великой святыни - крещенской воды воды хватит всем.

Комментарий протоиерея Александр Талько:

- Сегодня  мы освятили воду в реке. Однако не надо забывать о главном: об участии в церковных таинствах и духовной составляющей нашей жизни и настоящего священнодействия. Иначе можно можно войти в воды, но благодати не получить.

Теги:
освящение


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий совершил великое освящение храма Рождества Христова в селе Яконовка
24.08.2019
Село Яконовка . 24 августа 2019 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира , епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, совершил великое освящение храма в честь Рождества Господа Бога и
Во Владивостоке Андреевский флаг поднят на сверхсовременном корвете «Громкий»
26.12.2018
Митрополит Вениамин освятил Андреевский флаг нового корвета
7 новых колоколов появились в храме 71 микрорайона
22.10.2018
Владивосток. 21 октября 2018 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин  совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Спиридона Тримифунтского. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I округа протоирей Димитрий
Митрополит Вениамин освятил храм в честь Святой Троицы в Садгороде
02.07.2018
Садгород. 1 июля 2018 года, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил чин великого освящения храма в честь Святой Троицы и первую Божественную литургию в новоосвященном храме. За богослужением Его
Митрополит Вениамин освятил храм в п. Пограничный
15.05.2018
Пограничный. 13 мая 2018 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин  совершил чин великого освящения новопостроенного храма и Божественную литургию в новоосвященном храме Успения Божией Матери

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх