Новости епархии 2015

В епархиальном управлении провели семинар для участников конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Дата публикации 24.04.2015   Количество просмотров 6958

Владивосток. В епархиальном управлении для учителей, участников регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Подготовили мероприятие отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии и Приморский краевой институт развития образования (ПК ИРО). С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Владыка Иннокентий напомнил, что в этом году Русская Православная Церковь отмечает 1000-летие со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира, который как государственный деятель сформировал волю народа к принятию христианства. Он так же призвал учителей и школьников принимать участие в олимпиаде по предмету «Основы православной культуры» и конкурсе «Красота Божьего мира».

Татьяна Ивановна Гончарова, специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации, рассказала о том, что Православная Церковь вкладывает в понятие «духовность». Как духовность понимают различные христианские конфессии, и как православная культура влияет на жизнь нашего народа.

Елена Викторовна Корябкина, доцент кафедры воспитания и дополнительного образования ПК ИРО рассказала о методических рекомендациях к представлению конкурсных материалов.

Раиса Михайловна Баукова, победитель конкурса "За нравственный подвиг учителя" 2014 г. поделилась опытом духовно-нравственного воспитания.

Комментарий Елены Дмитриевны Тимошенко, сотрудника епархиального отдела религиозного образования и катехизации:

– В этом году на семинар приехали около тридцати приморских учителей. На конкурс представлено 25 работ. В минувшем году было 20 работ, а три года назад – всего восемь. Мы рады, что интерес к конкурсу возрастает. Мы постарались сделать так, что наш учебно-методический семинар стал формой повышения квалификации учителей. После семинара мы отправились на экскурсию по православным храмам Владивостока.

В среду, 29 апреля, в 9.30 в помещении Епархиального управления состоится подведение итогов и награждение победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

отдел образования За нравственный подвиг учителя