Новости епархии 2015

Праздник в честь Крестителя Руси провели в Детском лагере

Дата публикации 06.08.2015   Количество просмотров 8881
Праздник в честь Крестителя Руси провели в Детском лагере

Уссурийск - Кугуки. В Детском православном лагере отдыха прошел праздник, приуроченный к 1000-летнему юбилею памяти великого князя Владимира. На празднике были объявлены победители викторины и конкурса детских рисунков, посвященных Крестителю Руси. По благословению благочинного II округа епархии протоиерея Сергия Якутова финалистов поздравил клирик Покровского храма иерей Владимир Яковченко.

Лучший результат в викторине показала ученица средней группы Воскресной школы Покровского храма Настя Сухорукова. А лучшим рисунком была признана работа Татианы Любарской «Послы рассказывают князю Владимиру о своей вере». Конкурс рисунков проходил в воскресной школе в течение июля. Также воспитанники школы и их родители проводили «круглый стол», посвященный 1000-летию памяти Крестителя Руси. А итоговая викторина включала 60 вопросов о жизни и духовном наследии князя Владимира.

Православная летняя смена проходит в эти дни в живописном пригороде Уссурийска – на территории зоны отдыха Кугуковского водохранилища, где недавно совершалось массовое Крещение. Организовала Детский лагерь - Воскресная школа Покровского храма.

Комментарий директора воскресной школы Натальи Николаевны Карпенко:

- Итоги конкурсов нас порадовали. Рисунок Татианы Любарской, посвященный встрече князя Владимира с православными послами, так понравился конкурсному жюри, что решено было отправить эту работу на краевой конкурс в епархию. Что же касается викторины, она показала, что ученики воскресной школы вбирают в свою копилку знаний важные духовные основы, которые помогут им в дальнейшем определиться на жизненном пути.

Уссурийск