Новости епархии 2015

В епархии началось обсуждение новых проектов Межсоборного присутствия

Дата публикации 07.06.2016   Количество просмотров 14459
В епархии началось обсуждение новых проектов Межсоборного присутствия

Владивосток. Из Секретариата Межсоборного присутствия на имя митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина поступило предложение направить отзыв на проект документа «Экономика в условиях глобализации — Православный этический взгляд».

В связи с этим, правящий архиерей благословил членам Епархиальной редакционной группы по обсуждению проектов документов Межсоборного присутствия, созданной в 2013 году, координировать сбор замечаний и предложений к содержанию данного проекта документа. 

Кроме того, клирикам епархии было предложено в ближайшее время высказать свои предложения относительно разработки следующих тем, находящихся в работе комиссий Межсоборного присутствия:

- «Приходская практика совершения исповеди»;

- «Духовенство и духовническая практика»;

- «Лжедуховничество и младостарчество»;

- «Епитимия в жизни современной Церкви».

В состав Епархиальной редакционной группы входит около пятнадцати священнослужителей Владивостокской епархии, имеющих академическое, семинарское образование и богословские степени.

Возглавляет работу группы викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий, входящий в состав Межсоборного присутствия на 2014-2018 годы.

Все предложения и замечания по названным документам и темам можно направлять письменно секретарю Епархиальной редакционной группы протоиерею Игорю Шевчуку, клирику Серафимовского храма Владивостока.

Теги:
Межсоборное присутствие


Читать все


Новости по теме

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного Присутствия по церковному управлению
30.03.2022
29 марта 2022 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
07.10.2021
6 октября 2021 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.
Заседание комиссии по богословию и богословскому образованию посетил епископ Иннокентий
30.09.2021
Москва-Владивосток. 29 сентября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию, которое возглавил митрополит Волоколамский Иларион. В его работе
Митрополит Владимир принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
24.06.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, которое проходило в исторической резиденции московских митрополитов.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
21.04.2021
20 апреля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое состоялось под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх