Новости епархии 2015

Лучшие детские открытки отмечены призами

Дата публикации 17.02.2017   Количество просмотров 17844
Лучшие детские открытки отмечены призами

Владивосток. По благословению епископа Уссурийского Иннокентия в Епархиальном управлении состоялся заключительный этап VII краевого конкурса праздничных открыток. Ранее Его Преосвященство посетил отборочный этап и ознакомился с представленными на конкурс работами.

На днях победителям конкурса были вручены призы, награды и грамоты — церемонию награждения провел директор Епархиальной воскресной школы протоиерей Даниил Нефедьев:

- Победителями конкурса стали 112 человек, первого места были удостоены работы 59 человек, второго — 33 работы, третьего — 20; приз зрительских симпатий получили еще 28 человек. Заключительные этапы конкурса прошли также и в районных центрах, куда были переданы призы для победителей и участников. Конкурс и лекционный курс пробудили интерес у преподавателей и детей к получению дальнейших знаний в духовном развитии. Спасибо всем, кто проделал большую работу по организации конкурса — его куратору Марине Викторовне Лундиной и другим волонтерами центра «Объятия Отча» при Игоревском храме Владивостока.

Всего в конкурсе «Рождественская открытка—2017» приняло участие 140 детей из 20 кружков и школ Владивостока (Приморская государственная картинная галерея, изостудия «Радуга», творческая мастерская «Фабрика идей», студия «Цвет», МБОУ ДОД «ДШИ 6», лицей ФГБОУ ВПО Дальрыбвтуз, МБОУ СОШ № 6, Воскресная епархиальная школа «Серафимов ручеек», Воскресная школа храма святителя Николая Чудотворца «Памяти погибшим рыбакам», Воскресная школа храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы и др.). А также из сёл Новопокровка (МБОУ ДОД «ДДТ»), Рощино (МБОУ ДОД «ДДТ», кружок «Кудесники», кружок «Театр глиняной игрушки», Детская школа искусств),  поселка Восток (МБОУ ДОД «ДДТ», кружок «Умельцы», кружок «От скуки на все руки», кружок «Природа и творчество»).

В номинациях конкурса были представлены: открытка-рисунок, выполненный в акварели, формата 1/2 А4; декоративная открытка (аппликация, бисер, кожа, ткань, нитки и т.п.); панно на Рождественскую тему; елочная игрушка, игрушка-подарок.

Епархиальная воскресная школа