Новости епархии 2015

Священник примет участие в учениях «Морское взаимодействие — 2017»

Дата публикации 19.09.2017   Количество просмотров 13486
Священник примет участие в учениях «Морское взаимодействие — 2017»

Владивосток. 18 сентября 2017 года на главную базу Тихоокеанского флота во Владивостоке прибыл отряд кораблей Военно-Морских Сил Национальной Освободительной Армии Китая для участия во втором этапе международного российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие — 2017». На церемонии встречи присутствовали заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков и заместитель главнокомандующего ВМС Китая вице-адмирал Тян Чжон, представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса КНР и офицеры объединённого штаба руководства от обеих сторон. Так же на мероприятии присутствовал иерей Сергий Галанов, помощник командующего ТОФ, настоятель военно-морского храма в честь святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной набережной.

Комментарий иерея Сергия Галанова:

- По приглашению командующего ТОФ я приму участие в морской части маневров, которая будет отрабатываться в акватории Японского и южной части Охотского морей.

Наша справка: Международное учение «Морское взаимодействие — 2017» пройдет с 18 по 26 сентября 2017 года на базе Тихоокеанского флота. Учение включит в себя два этапа — береговую фазу и морскую часть. Береговая фаза будет проходить во Владивостоке с 18 по 21 сентября2017 г. В ходе неё будут проведены совещания по взаимодействию, тактические летучки, официальные приёмы от обеих сторон, спортивные и культурные мероприятия. Кроме того на полигоне береговых войск Тихоокеанского флота «Горностай» пройдет тренировка морских пехотинцев двух стран. Морская часть маневров будет отрабатываться с 22 по 26 сентября в акватории Японского и южной части Охотского морей.