Новости епархии 2015

В Иннокентьевских чтениях в Биробиджане принял участие клирик епархии

Дата публикации 27.11.2018   Количество просмотров 7309
В Иннокентьевских чтениях в Биробиджане принял участие клирик епархии

Биробиджан. С 19 по 24 ноября прошли Тринадцатые Иннокентьевские чтения «Молодежь: свобода и ответственность», региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений – сообщает сайт Биробиджанской епархии.

Иннокентьевские чтения - 2018, посвященные духовно-нравственному воспитанию молодёжи, прошли, по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема, при поддержке правительства EAO, с участием общественных организаций. В них приняли участие представители образовательных учреждений, учреждений культуры и средств массовой информации, казаки Средне-Амурского казачьего общества.

Перед торжественным открытием конференции был отслужен молебен Святителю Иннокентию, митрополиту Московскому, просветителю Дальнего Востока.

Гость из Приморья иерей Димитрий Винокуров, руководитель молодёжного отдела Владивостокской епархии, настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери во Владивостоке, в своих выступлениях раскрыл важную тему «Молодежь, как объект стратегического внимания». «Если государство не будет заниматься своей молодежью, ею займется кто-либо другой» - напомнил священник присутствующим на открытии конференции.

Гость из Владивостока руководитель кафедры философии ДВО РАН Андрей Поповкин свой урок «Ученик в поисках смысла, встреча с философом» с успехом провёл на нескольких площадках. В общеобразовательной школе Биробиджанской воспитательной колонии и в гимназии № 1. Выступление ученого прозвучало и на конференции в Правительстве ЕАО, где он поднял вопрос роли школы в политическом пространстве. По словам Андрея Владимировича, аудитория в Биробиджане, в том числе молодежная, отличается неравнодушием и живостью суждений.

Андрей Поповкин подчеркнул, что Церковь сегодня активно занимается воспитанием молодежи, выйдя из тени. Оба спикера, кроме выступления на площадках конференции, стали гостями радио и телевизионных студий.

Подробнее о конференции можно прочитать на сайте Биробиджанской епархии.

Прочитать запись беседы с иереем Димитрием Винокуровым на АвтоРадио Биробиджана можно здесь.

Фотогалерея

Теги:
Рождественские чтения Работа с молодёжью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Участники научно-краеведческого слёта «Аскольд и Дир» в день Преоборажения Господня посетили самую высокую точку островов Примиорского края
19.08.2021
19 августа 2021 года, в день Преображения Господня, участники исторического научно-краеведческого слёта «Аскольд и Дир» посетили самую высокую островную вершину Приморского края.
Помощник настоятеля провела встречу с учащимися
23.04.2021
с.Спасское. Помощник настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское по работе с молодёжью Елена Федун в очередной раз провела беседы с молодёжью и школьниками о вреде наркотиков.
Епископ Уссурийский Иннокентий приветствовал Рождественские чтения в Арсеньеве
09.12.2020
Владивосток . 8 декабря в Арсеньевской епархии состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Учитывая эпидемиологическую
Сыграли в русскую лапту
10.11.2020
Традиционная русская игра лапта пришлась по вкусу православной молодежи Приморья.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Межведомственная комиссия решила открыть в Духовном училище Центр подготовки приходских специалистов
30.12.2015
Владивосток. На базе Владивостокского духовного училища в 2016 году будет открыт Центр подготовки приходских  специалистов. Это решение было принято 17 декабря 2015 года на 16-м заседании Межведомственной комиссии при Учебном комитете
Накануне Нового года жители села Амгу приняли Святое Крещение
29.12.2015
Арсеньев - Амгу. Как сообщила пресс-служба Арсеньевской епархии , накануне Нового года жители таёжной глубинки приняли Святое Крещение. Событие стало возможным благодаря миссионерской поездке, которую возглавил епископ Арсеньевский и Дальнегорский

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх