Новости епархии 2016

Праздничные народные гуляния прошли во дворе Православной гимназии

Дата публикации 07.01.2016   Количество просмотров 6007
Праздничные народные гуляния прошли во дворе Православной гимназии

Владивосток. 7 января 2016 года по окончании поздней праздничной Рождественской  литургии в гимназии при храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялся Рождественский праздник для детей.

На празднике гостей развлекали богатырские забавы; Русские хороводы, Карпова уха; Библейская викторина, творческие мастер-классы. А так же традиционная Рождественская ярмарка и благотворительгная акция "Рождественскую радость в каждый дом".

Деньги, вырученные от продажи сувениров и выпечки, пойдут, как всегда, на благотворительность, на подарки для постоянных подопечных, для детей из реабилитационных центров.

Среди гостей на празднике были давние друзья из "Паруса Надежды", с которыми гимназисты встречают главные православные праздники Рождество и Пасху уже более десяти лет. Для них подготовили мастер-классы по изготовлению ёлочные игрушек, изготовлению мыла, росписи пряников, изготовлению игрушек из фетра.

Ребята из детского дома села Екатериновка учились лепить пельмени, а потом готовить их, и после игр и забав на свежем воздухе было чем подкрепиться.

Особой радостью для городских детей стало катание на лошадях.

За участие в конкурсах и забавах полагались "снежинки", которые можно было обменять на понравившийся подарок.

Рождество Гимназия Парус надежды