Новости епархии 2016

В ДВФУ прошёл Приморский региональный тур VIII Общероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры»

Дата публикации 07.02.2016   Количество просмотров 6554

Владивосток. 6 февраля 2016 года в Школе гуманитарных наук в ДВФУ прошёл региональный тур олимпиады по Основам православной культуры. Организатором регионального тура является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ. Ведущая тема олимпиады ОПК 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры». В задания олимпиады регионального тура вошли материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.

В региональном туре приняли участие 22 учащихся 5-11 классов, победители муниципальных туров из г. Арсеньева – 6, г. Артема – 2, г. Большого Камня – 1, г. Владивостока – 9, г. Лесозаводска, с. Пантелеймоновка, Лесозаводского района – 1 чел., Партизанского района – 1, г. Находки – 1 и г. Уссурийска – 1. 22 ученика разного возраста: 5 класс - 1, 6 класс – 1 ,7 класс - 1, 8 класс -3, 9 класс -3, 10 класс -5, 11 класс – 8.

Из них 19 учащихся 8 - 11 классов, имеют дипломы I, II и III степеней и 3 учащихся 5 - 7 классов, имеющие дипломы 1, 2 степеней за участие в муниципальном туре.

Результаты регионального тура будут известны через неделю.

ДВФУ