Новости епархии 2016

Новые приходские сайты открылись в епархии

Дата публикации 04.03.2016   Количество просмотров 17162
Новые приходские сайты открылись в епархии

Владивосток - Спасск-Дальний. Новый сайт рассказывает о жизни прихода Свято-Никольского кафедрального собора Владивостока. Ещё один приходской интернет-ресурс начал работу в Спасске-Дальнем - это сайт прихода храма Преображения Господня. Оба сайта внесены в реестр интернет-ресурсов епархии. Сейчас на сайте епархии представлены 3 епархиальных странички в социальных сетях, 3 сайта благочиний, 17 приходских сайтов, 1 сайт монастыря, 8 сайтов епархиальных организаций и 8 приходских страничек в социальных сетях и др. Кроме того на сайте "Приходы" и в соцсети "Елицы" создано около 200 сайтов-визиток приходов Владивостокской епархии.

Данные ресурсы пока работают в тестовом режиме: сейчас это сайты-визитки, на которых можно узнать о расписании богослужений, истории храма и новостях прихода.

Сайт Свято-Никольского кафедрального собора доступен по адресу: http://soborvl.ru/

Сайт прихода храма Преображения Господня доступен по адресу: http://preobr-spas.cerkov.ru/

Создание новых приходских сайтов координирует информационный отдел Владивостокской епархии.

Комментарий настоятеля храма Преображения Господня г. Спасска-Дальнего иерея Владимира Коротких:

– Наш приход активно работает и хотелось бы, чтобы о наших делах знали и в Спасске-Дальнем, и в митрополии. Сейчас сайт работает в тестовом режиме. Ищем человека, который мог бы заняться технической стороной дела: обрабатывать фотографии, выставлять материалы на сайт, доработать сам сайт, чтобы он был удобен для посетителей. С Божией помощью трудности преодолеем.

интернет Спасск-Дальний сайт