Новости епархии 2016

Освящение в Уссурийске микрорайона «Радужный»

Дата публикации 02.07.2016   Количество просмотров 2848
Освящение в Уссурийске микрорайона «Радужный»

Уссурийск. 2 июля 2016 года состоялось торжественное освящение строящегося в Уссурийске микрорайона «Радужный».

На открытие микрорайона руководитель проекта Александр Петрович Сидоренко пригласил ключаря храма Покрова Божией Матери протоиерея Сергия Якутова. Им, в сослужении клириков храма, был совершен краткий молебен с освящением придомовых территорий молодого микрорайона. В торжественном открытии «Радужного» приняли участие семьи будущих жильцов этой части города. Искренне порадовало большое количество молодых семей с детьми.

Надеемся, что этот добрый почин примет благословение Господне и жильцы микрорайона вместе с ежедневными заботами будут помнить и о том, что есть «едино на потребу» — о неподдельной радости жизни человека знающего что такое честь, долг и чистая совесть пред Богом.

Уссурийск

Приходская конференция «Промысл Божий и бытие человека» состоялась в храме Покрова Пресвятой Богородицы
29.12.2023
24 декабря в библиотеке храма Покрова Пресвятой Богородицы состоялась конференция «Промысл Божий и бытие человека». В мероприятии приняло участие 12 человек.
Благочинный Уссурийского благочиния совершил освящение поклонного Креста установленного на месте погребения невинно убиенных казаков Уссурийского казачьего войска
30.10.2023
29 октября 2023 года, в Дубовой Роще состоялось освящение поклонного Креста, установленного на месте погребения невинно убиенных казаков Уссурийского казачьего войска.
Епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в престольный праздник Никольского кафедрального собора
22.05.2021
22 мая 2021 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
В Неделю жен-мироносиц епископ Иннокентий совершил литургию в Марфо-Мариинском монастыре
16.05.2021
16 мая 2021 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме священномученика Евсевия Самосатского Марфо-Мариинского женского монастыря.
Соборное служение I-го Владивостокского благочиния
14.01.2021
14 января 2021 года, в день праздника обрезания Господа нашего Иисуса Христа и памяти святителя Василия Великого, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии возглавил соборное служение Божественной литургии в Успенском храме.