Новости епархии 2016

Установлен крест на временный Преображенский храм

Дата публикации 22.08.2016   Количество просмотров 15393
Установлен крест на временный Преображенский храм

Владивосток. Работы по установке креста на купол временного храма Спасо-Преображенского кафедрального собора прошли 22 августа 2016 года.

Накануне, в престольный праздник Преображения Господня, 19 августа, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, совершили в стенах строящегося храма первую Соборную Литургию. По ее окончании состоялось освящение креста на купол временного храма Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В настоящее время на Преображенском приходе регулярно проходят богослужения — они совершаются во временном храме собора по расписанию, которое размещается на Епархиальном сайте. В храмах епархии зачитываются особые молитвенные прошения — об успешном возведении во Владивостоке Спасо-Преображенского кафедрального собора.