Новости епархии 2016

Состоялось посвящение в гимназисты

Дата публикации 15.10.2016   Количество просмотров 11193
Состоялось посвящение в гимназисты

Владивосток. Традиционно 14 октября Православная гимназия г. Владивостока отметила двойной праздник — Покров Пресвятой Богородицы и посвящение первоклассников в гимназисты.

День начался Божественной Литургией в в гимназическом храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. По окончании настоятель храма и духовник гимназии протоиерей Игорь Талько отслужил молебен небесному покровителю вновь образованной общины — святому преподобному Серафиму Саровскому чудотворцу, испросив у него заступничества перед Богом и помощи в нелёгком деле обучения.

По окончании богослужения отец Игорь в присутствии педагогического состава вручил первоклассникам значки гимназиста и ученические свидетельства.

Затем священник обратился к детям с пастырской проповедью о значении послушания. Первоклассники вместе с родителями и классным руководителем прошли в школьный класс, где состоялась беседа о небесном покровителе посвященных гимназистов – святом Серафиме Саровском, его житии и совершенных им чудесах.

Завершился праздник чаепитием со сладостями.

храм святых Кирилла и Мефодия