Новости епархии 2016

Муниципальный тур по основам Православной культуры

Дата публикации 01.12.2016   Количество просмотров 4326
Муниципальный тур по основам Православной культуры

Владивосток. На базе АНОО «Православная гимназия» прошел муниципальный тур олимпиады по основам православной культуры в городе Владивостоке. В гимназию приехали дети из МБОУ СОШ № 70 (2 человека из 9 класса, 1 из 7 класса) и МБОУ СОШ № 25 (4 человека из 8 класса и 1 из 10класса),  получившие дипломы 1-3 степени в школьном туре. В муниципальном туре участвовало 23 гимназиста (17 человек из 4-7 классов и 6 человек из 8-11 классов).

Задания 4-7-х классов были рассчитаны на 60 минут, задания 8 – 11 классов на 90 минут. Тематически вопросы касались русского присутствия на Святой Земле и уроков столетия 1917 -2017г. «Русь уходящая» русская культура перед лицом гонений.

Региональный тур пройдёт в начале февраля 2017 г., задания подготовлены на две возрастные группы 5-7 классы и 8-11 классы, до этого времени участникам необходимо пройти персональную регистрацию и выполнить домашнее задание.

Комментарий Светланы Владимировны Сусловой, заместителя директора гимназии по учебно-воспитательной работе:

– Ребята справились с заданиями по биографии Патриарха Тихона, историческим событиям революции1917 г., трудными оказались вопросы по истории русского присутствия на Святой Земле, деятельности Антонина Капустина.

Четвероклассники смогли набрать баллы для получения дипломов только 3-й степени – всего 5 дипломов у гимназистов Яремко Софии, Порва Софии, Дудкина Богдана, Мельникова Марка, Сибирина Арсения. Среди 5-х классов два диплома 1 степени у гимназистов Карпова Трофима и Васильевой Ксении, три диплома 2 степени у гимназисток Добровольской Ксении, Романенко Анны, Федутиновой Елизаветы.

Среди 8-11 классов диплом 2-й степени у Кудрявцевой Марии (10 класс), дипломы третьей степени у Добровольской Елизаветы и Мельниковой Анастасии (9 класс), Миронкиной Марии (11 класс).