Новости епархии 2016

В ночь на 19 января Крещение Господне отпраздновали около 1,8 млн. россиян

Дата публикации 20.01.2018   Количество просмотров 3843
В ночь на 19 января Крещение Господне отпраздновали около 1,8 млн. россиян

Около 1,8 миллиона россиян приняли участие в богослужениях и купаниях в водоемах на Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2018 года.

«В ночь с 18 на 19 января в Российской Федерации прошло более 7300 торжественных богослужений и массовых купаний, посвященных празднованию Крещения Господня, в которых приняли участие около 1,8 миллионов человек», – сообщила официальный представитель официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Безопасность обеспечивали около 34 тысяч сотрудников МВД России, около 2,5 тысяч военнослужащих Росгвардии, а также свыше 11 тысяч представителей народных дружин, казачества и частных охранных предприятий.

«Безопасность религиозных мероприятий обеспечена в полном объеме. Нарушений общественного порядка не зарегистрировано», – отметили в МВД.

Напомним, что и в сам праздник Крещения Господня – 19 января – в храмах проходят праздничные богослужения и Великое освящение воды.