Новости епархии 2017

Митрополит Вениамин посетил юг Приморья (добавлены фото)

Дата публикации 19.05.2015   Количество просмотров 14552
Митрополит Вениамин посетил юг Приморья (добавлены фото)

Хасанский р-нМитрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Архипастырскую поездку на юг Приморского края. 16-17 мая 2015 года Его Высокопреосвященство совершил богослужения в храмах, расположенных в Хасанском районе (I благочиние Владивостокской епархии). Его сопровождал благочиный I округа о. Димитрий Федорин.

В субботу, 16 мая 2015 года митрополит Вениамин совершил молебен в храме в честь святого великомученика Феодора Стратилата поселка Барабаш. На молебен собралось более 50 жителей села.

Во второй половине дня Высокопреосвященнейший владыка совершил Всенощное бдение в храме в честь святителя Николая Чудотворца поселка Краскино. Настоятеля храма иерея Бориса Власенко владыка Вениамин наградил правом ношения набедренника. На Литургию собрались не только жители Краскино, но и жители окрестных сёл Зарубино и Посьет.

В воскресенье, 17 мая, Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию в храме в честь Рождества Христова поселка Славянка.

Наша справка. Награждает правом ношения набедренника епархиальный архиерей. Продолговатый прямоугольник на длинной ленте, символизирующий Евангелие - Слово Божие. Составляет часть священнического облачения. Располагается на правом бедре, поверх подрясника.

I благочиние