Новости епархии 2017

Митрополит Вениамин посетил торжественное собрание по случаю Дня работников прокуратуры

Дата публикации 12.01.2016   Количество просмотров 19064
Митрополит Вениамин посетил торжественное собрание по случаю Дня работников прокуратуры

Владивосток. Торжественное собрание прошло 12 января 2016 года в Прокуратуре Приморского края. День работников прокуратуры отмечается в современной России уже 20 лет – с января 1996 года; у этого профессионального праздника глубокие исторические корни: 12 января 1722 года указом Петра Великого при Правительствующем сенате впервые был учрежден пост генерал-прокурора.

Торжественное собрание посетили: губернатор Приморья Владимир Миклушевский; представители депутатского корпуса и силовых структур. Владивостокскую епархию на профессиональном празднике представляли: Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

На собрании с докладом выступил прокурор Приморского края С.А.Бессчасный; прозвучали поздравления губернатора Приморья В.В.Миклушевского; спикера краевого Законодательного собрания В.В.Горчакова; руководителей Краевого суда, УВД и других структур.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин поздравил Сергея Алексеевича Бессчасного с профессиональным праздником и торжественно вручил прокурору Приморского края Патриаршую награду – юбилейную медаль «В память 1000-летия преставления великого князя Владимира». Высокопреосвященнейший владыка напомнил, что масштабный юбилей широко отмечался на протяжении всего 2015 года; и С.А.Бессчасный стал одним из тех приморцев, кто был удостоен этой высокой награды за свою гражданскую позицию.

В своем поздравлении владыка Вениамин напомнил:

- История человечества от начала строится на тех законах Бытия, которые установлены Господом. Основные заповеди были даны человеку свыше еще в Ветхозаветные времена. С тех пор правовая система неизменно опирается на эти нравственные нормы.

Его Высокопреосвященство отметил, что и современные российские законы во многом содействуют утверждению христианских нравственных ценностей. Владыка Вениамин пожелал, чтобы и в дальнейшем сотрудники прокуратуры стояли на страже Закона – как по отношению к гражданам нашей страны, так и в отношении собственной деятельности.

Фотогалерея

Теги:
Администрация Владивостока


Читать все


Новости по теме

Состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главы города Владивостока Константина Шестакова
01.09.2023
1 сентября 2023 года на территории Спасо-Преображенского собора состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и главы города Владивостока К.В. Шестакова.
Глава города Владивостока принял участие в совещании, посвященном строительству Спасо-Преображенского собора
10.08.2022
10 августа 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир в режиме видеоконференции возглавил очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.
Очередное рабочее совещание с участием представителей епархии состоялось в Администрации города Владивостока
04.03.2022
4 марта 2022 года состоялось рабочее совещание, посвященное взаимодействию Владивостокской епархии и Администрации города Владивостока. В совещании приняли участие глава города Владивостока К.В. Шестаков, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Круглый стол, посвященный благоустройству Покровского парка, состоялся в Администрации Владивостока
03.03.2022
3 марта 2022 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в круглом столе, посвященном благоустройству Покровского парка, в Администрации города.
Митрополит Владимир посетил церемонию инаугурации главы города Владивостока
05.08.2021
5 августа 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил внеочередное заседание Думы города Владивостока, на котором состоялось принятие присяги главой города Владивостока Константином Шестаковым.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх