Новости епархии 2017

Делегация епархии приняла участие в работе МедиаСаммита

Дата публикации 09.06.2016   Количество просмотров 19948
Делегация епархии приняла участие в работе МедиаСаммита

Владивосток. 9 июня 2016 года открылся Третий Дальневосточный МедиаСаммит. Владивостокская епархия представляет на саммите епархиальную пресс-службу, сайт Приморской митрополии http://www.vladivostok-mitropolia.ru/ и газету «Приморский благовест».

Более 2 тысяч представителей СМИ Дальнего Востока – журналисты, сотрудники пресс-служб учреждений и предприятий Дальнего Востока и стран АТР собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы в сфере массовых коммуникаций региона. Это самое ожидаемое событие года среди участников медиасферы и единственная коммуникационная площадка на Дальнем Востоке. МедиаСаммит предоставил участникам возможность обсудить существующие проблемы в ежедневной деятельности средств массовой информации, ознакомиться с передовым опытом коллег из медиа сферы, подискутировать с экспертами из Приморья и Дальневосточного федерального округа, обменяться знаниями с представителями иностранных СМИ, а также принять участие во многочисленных мастер-классах.

Первый день МедиаСаммита прошёл в деловой и одновременно дружественной атмосфере. Тон всему саммиту задало пленарное заседание, на котором участники, эксперты и приглашённые гости определили самые актуальные и важные для обсуждения темы. Перед гостями МедиаСаммита выступили губернатор Приморья Владимир Миклушевский, руководитель Федерального агентства по печати РФ Михаил Сеславинский, Председатель Законодательного собрания Приморского края Виктор Горчаков; ректор Дальневосточного Федерального университета Сергей Иванец; секретарь общероссийской общественной организации "Союз журналистов России" Александр Копейка и гостья саммита известная российская телеведущая, журналист, президент Школы Искусств и Медиатехнологий, кандидат социологических наук Арина Шарапова.

За два дня МедиаСаммита участники смогут посетить более 50 секций и образовательных программ.