Новости епархии 2017

Особые молитвенные последования в сентябре

Дата публикации 22.08.2016   Количество просмотров 17141

№423/3-01

«22» августа 2016 г.

циркулярно

Всем настоятелям приходов храмов,

настоятелям и настоятельницам монастырей

Владивостокской епархии

Настоящим напоминаем Вам, что, согласно решениям Священного Синода, в сентябре месяце благословляется совершение особых молитвенных последований после Божественной Литургии:

1). 4 сентября  — О защите Божиего творения. Текст последования молебна опубликован на официальном сайте Патриархии, а также рассылался в 2015 году.

2). 11 сентября — День трезвости, об исцелении от недугов пьянства и наркомании. Текст молебна имеется в богослужебных указаниях на 2016 г.

3). 18 сентября — Перенесение мощей свв. кн. Петра и кн. Февронии, Муромских чудотворцев. Включаются особые прошения в мирную ектению и молитва о помощи в семейной жизни. Тексты опубликованы в богослужебных указаниях на 2016 г.

В связи с этим Вам благословляется внести необходимые дополнения в расписание богослужений во вверенных вашему попечению храмах на сентябрь 2016 г.

Милостью Божией

+ВЕНИАМИН