Новости епархии 2017

Панихида в день памяти погибших сотрудников МВД

Дата публикации 15.10.2016   Количество просмотров 14678
Панихида в день памяти погибших сотрудников МВД

Владивосток. У храма в честь святого благоверного князя Игоря Черниговского и Мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга прошли памятные мероприятия. В церемонии приняли участие епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС иерей Димитрий Брызгалов.

Началась церемония митингом, в котором приняли участие члены семей погибших сотрудников МВД, ветераны, руководство и личный состав краевого Управления МВД России, руководители администрации Приморского края и Владивостока, священнослужители и воспитанники полицейского кадетского класса из Хорольского района.

Митинг открыл генерал-майор полиции Николай Афанасьев, выступили ветераны.

К собравшимся обратился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии. Владыка отметил, что необходимо помнить героев, погибших при исполненнии служебного долга. И наша память должна выражаться не только возложением венков, помощью семьям, главное - молитвой.

Далее епископ Иннокентий в сослужении иерея Димитрия Брызгалова и настоятеля храма святого благоверного князя Игоря Черниговского протоиерея Даниила Нефедьева отслужил заупокойную литию по погибшим сотрудникам органов внутренних дел.

После молитвы и возложения цветов к Мемориалу памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга сотрудники строевых подразделений, курсанты Юридического института МВД России и 20 юных кадетов из центра "Отечество" Хорольского района прошли торжественным маршем.

Начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Афанасьев, председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел Валерий Яшин и кадеты полицейского класса дали старт акции «Работайте, братья!» в  Приморье проводимой МВД России в память о погибшем от рук боевиков сотруднике полиции Магомеде Нурбагандове. В память о  поступке Магомеда Нурбагандова  кадеты наклеили стикеры со словами лейтенанта полиции «Работайте, братья!»  на  стекла патрульных автомобилей  Госавтоинспекции.

Напомним, что во Владивостоке 18 лет  проводятся памятные мероприятия у Мемориала погибшим воинам правопорядка. На сегодняшний день под опекой Управления МВД России по Приморскому краю находятся 145 семей погибших сотрудников. Каждой семье полицейские оказывают помощь в трудных ситуациях и решении бытовых проблем.

епископ Иннокентий