Новости епархии 2017

Марфо-Мариинскому монастырю передана копия чудотворного образа

Дата публикации 25.01.2017   Количество просмотров 15150
Марфо-Мариинскому монастырю передана копия чудотворного образа

Владивосток. Мироточивая Чудотворная икона Страстотерпца Николая была принесена в женский монастырь месяц назад — с хранителем святыни начальником Войсковой Православной миссии (г.Москва) Игорем Евгеньевичем Смыковым, посетившим Приморье по случаю открытия во Владивостоке памятника святому Государю Императору Николаю Александровичу. В декабре 2016 года святыню также приносили в воинские части, расположенные в Черниговском и Хасанском районах Приморья.

А месяц спустя список святыни был установлен в монастырском храме священномученика Евсевия Самосатского.

По совершении Божественной литургии настоятельнице Марфо-Мариинского женского монастыря игумении Марии (Пономаревой) была торжественно вручена памятная медаль «За верность присяге» (в память о подвиге Царского верноподданного генерал-лейтенанта И.Д.Волкова). По поручению И.Е.Смыкова награду вручил председатель общественного движения «Самодержавная Россия» и Православно-Державного Союза «За Веру, Царя, Семью и Отечество» в Приморском крае Игорь Александрович Чернозатонский.