Новости епархии 2017

Престольный праздник в больничном храме и принесение святыни

Дата публикации 10.08.2017   Количество просмотров 22884
Престольный праздник в больничном храме и принесение святыни

Владивосток. 9 августа 2017 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, больничный храм, расположенный на территории Городской клинической больницы № 2, называемой также «1000-коечная», отметил престольный праздник, - сообщает сайт службы добровольцев "Милосердие".

Божественную праздничную литургию и водосвятный молебен совершил настоятель Пантелеимоновского храма, председатель Общества православных врачей г.Владивостока, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительностии социальному служению протоиерей Александр Талько. Ему сослужил  благочинный I округа епархии протоиерей Димитрий Федорин. За богослужением молились прихожане, пациенты близлежащих больниц; воспитанники Реабилитационного центра для алко- и наркозависимых; добровольцы Епархиальной службы «Милосердие».

По окончании богослужения о.Александр и добровольцы Епархиальной службы «Милосердие» совершили обход самых тяжёлых отделений Тысячекоечной больницы (нейрохирургии, травматологии, онкологии). В палаты больницы был принесен святой Афонский образ великомученика Пантелеимона с частицей мощей; врачей и пациентов окропили святой водой.

тысячекоечная больница