Новости епархии 2017

Семинар для учителей ОРКСЭ

Дата публикации 20.11.2017   Количество просмотров 9034
Семинар для учителей ОРКСЭ

Спасское. По благословению митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка, настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское, на базе Воскресной школы состоялось очередное заседание (семинар) учителей методического объединения, преподающих курс ОРКСЭ в школах города и района.

Беседу о «Таинствах Церкви» очень подробно, с примерами, провёл иерей Владимир Коротких, настоятель храма Преображения Господня г. Спасск-Дальний, которого специально пригласили.

Презентацию к докладу подготовила И.Ю.Карайбеда, ответственная за молодёжную работу на приходе:

- По ходу рассмотрения каждого Таинства возникали вопросы, на которые священник давал чёткие и исчерпывающие ответы. Об использовании активных методов и приёмов обучения в курсе ОРКСЭ (на уроках ОСЭ и ОПК) рассказали учителя О.В. Папаш и В.А. Янина. Они акцентировали внимание слушателей на совокупности средств, способов, приёмов, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности. Н.В. Мотылькова, специалист методического отдела управления образования, ознакомила присутствующих с положением городского конкурса рисунков «Добро глазами детей», который пройдёт в общеобразовательных учреждениях г. Спасск-Дальний в последние месяцы текущего года. Л.В. Савченко, учитель ОРКСЭ школы № 8 Спасского района, провела практическую часть занятий — психологический тренинг, в конце которого все присутствующие выразили приятные впечатления о проведённой встрече и благодарность выступающим.

Спасское Образовательная деятельность