Новости епархии 2017

Обращение к жителям Владивостока и Приморского края

Дата публикации 02.08.2018   Количество просмотров 4239
Обращение к жителям Владивостока и Приморского края

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к жителям г.Владивостока и Приморского края по случаю подготовки передвижной выставки «Российская Империя в эпоху правления Императора Николая II и ее достижения».

Возлюбленные жители Владивостока и Приморского края!

Руководители предприятий, организаций и учебных заведений!

В юбилейный Царский год, — 150 лет со дня рождения Императора Николая II и 100 лет со дня убийства Царской семьи, — совместными усилиями Приморского регионального отделения Всероссийского Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый Орел» и Владивостокской Епархией Приморской митрополии подготовлена уникальная передвижная выставка — «Российская Империя в эпоху правления Императора Николая II и ее достижения».

Выставка состоит из передвижных 26 стендов-плакатов размером 2,0м. * 0,8 м. Темы 26 стендов охватывают достижения Царской России во всех основных направлениях: сельское хозяйство, промышленность, железные дороги, авиация, финансы, энергетика, электрификация, армия, церковь, образование, здравоохранение, наука, торговля, почта, благотворительность, внешняя политика, право, спортивные достижения и пр. Выставка имеет одобрение издательского отдела РПЦ. По этой ссылке можно посмотреть на стенды-плакаты выставки: https://yadi.sk/d/H4YmKgbK3Zn5na

Выставка быстро складывается и переносится на мобильных стендах. Может демонстрироваться в средних и высших учебных заведениях, в администрациях края, городов и районов, на предприятиях, в организациях, галереях, библиотеках, на массовых мероприятиях, в храмах, на вокзалах (ж/д, морском, аэровокзале) и пр.

На этой выставке вы узнаете уникальные, ранее неизвестные факты достижений Российской Империи во многих областях русской жизни в правление Императора Николая II.

Пора нам всем отречься от старого мифа об «отсталой и лапотной» России, «тюрьмы народов».

Призываю руководителей предприятий, организаций и учреждений провести у себя эту выставку, которая станет достойным вкладом от благодарных потомков, в юбилейный Царский год. И послужит историческому просвещению молодежи и старшего поколения в деле восстановления их исторической памяти.

От Вас требуется только заявка, все остальное мы сделаем сами. Заявки на проведение выставки подавать на эл. почту: [email protected] или по телефону: 8 (423) 222-22-35.

А жителям Владивостока и Приморского края, желаю посетить эту уникальную выставку.

Будем помнить слова Императора Николая II «Только то государство сильно и крепко, которое свято хранит заветы прошлого».

С наилучшими благопожеланиями и Божией помощи в Ваших трудах!

+ВЕНИАМИН

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин

Почетный председатель Приморского регионального отделения ВОРРИП «Двуглавый Орел»



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Чтение Великого покаянного канона прп. Андрея Критского
20.02.2018
Владивосток. Вечером 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском кафедральном
Освящён танкер
30.12.2017
Владивосток . В день памяти святителя Спиридона Тримифунтского протоиерей Димитрий Федорин, благочинный I округа совершил освящение танкера "Протей". Через несколько дней судно отправилось в рейс.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх