Митрополит Вениамин освятил пасхальную продукцию "Владхлеба"

Дата публикации 07.04.2015   Количество просмотров 16049
Митрополит Вениамин освятил пасхальную продукцию

Владивосток. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил цеха предприятия «Владхлеб», известного своими православными традициями, где совершил чин освящения сырья, из которого изготавливается пасхальная хлебопекарная продукция.

Его Высокопреосвященство сопровождали: благочинный I округа Владивостокской епархии иерей Димитрий Федорин и клирик Свято-Серафимовского храма при ОАО «Владхлеб» протоиерей Игорь Шевчук.

По совершении чина освящения пасхальной хлебопродукции, Высокопреосвященнейший владыка Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство рассказал о пасхальных праздниках и о значении освящения куличей, затем ответил на вопросы журналистов.

Справка. Традиции освящения пасхальной продукции на предприятии «Владхлеб» уже более десяти лет. В 2002 году лучшие сотрудники предприятия впервые посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области с обучающей поездкой. С тех пор на предприятии выпускается кекс «Дивеевский», приготовленный по старинному монастырскому рецепту и расписанный вручную.

Владхлеб