Новости епархии

С курсантами морского колледжа встретились священник и православный психолог

Дата публикации 30.11.2015   Количество просмотров 15665
С курсантами морского колледжа встретились священник и православный психолог

Владивосток. С курсантами IV курса Владивостокского морского колледжа (ВМК) встретились клирик храма святителя Николая Чудотворца (в память погибших моряков) иерей Павел Иванчин и православный психолог, сотрудник центра "Колыбель" Елена Волошина. Поводом к встрече стала подготовка курсантов к дальнему походу к берегам Африки.

Отец Павел благословил юношей на выход в море, рассказал о Святителе Николае и о его помощи морякам. Разговор со священником ребятам очень понравился. Молодым людям рассказали об опасностях, которые подстерегают их у дальних африканских берегов, начиная от разнообразных наркотиков и заканчивая блудными связями. Священник и клинический психолог Елена Волошина рассказали о последствиях, каждый со своей стороны. В том числе, о том, как сказывается употребление наркотических средств на здоровье души и тела, на общении с родными и близкими и многом другом.

Елена Владимировна продемонстрировала видеоролики, оставила номер телефона доверия. Она отметила, что ВИЧ-инфекция наиболее распространена в тропиках. Руководство Владивостокского морского колледжа отметило постоянную плодотворную работу психолога Елены Волошиной с курсантами колледжа, профилактику наркомании, содержательные беседы.

Елена Волошина получила Благодарственное письмо от руководства ВМК.

Фотогалерея

Теги:
православный психолог


Читать все


Новости по теме

5-й раз вручена Митрополичья премия «В защиту жизни нерождённых детей»
26.11.2018
Владивосток. 18 ноября 2018 года. Пятая ежегодная премия митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина «В защиту жизни нерождённых детей» присуждена в 2018 году психологу доабортного консультирования с. Покровка Яне Цуркан.
Семинар по доабортному консультированию
26.11.2018
Владивосток. 21 ноября 2018 года во Владивостокском клинико-диагностическом центре состоялся семинар «Актуальные вопросы доабортного консультирования». В работе семинара приняли участие медики и психологи. Владивостокскую епархию

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх