Начал работу портал православной литературы «Приходская библиотека»

Дата публикации 07.09.2017   Количество просмотров 12311
Начал работу портал православной литературы «Приходская библиотека»

Издательский Совет Русской Церкви запустил новый Интернет-портал православной литературы «Приходская библиотека».

На ресурсе на данный момент представлены более 200 изданий в 19 разделах, отражающих главные аспекты православной духовной традиции.

Создатели портала отмечают, что он направлен «на популяризацию православной литературы в молодежной среде, а также призван помочь специалистам православных библиотек в привлечении аудитории через знакомство с общедоступными изданиями, представленными на портале».

Все книги доступны для бесплатного скачивания в основных электронных форматах epub, mobi, fb2, pdf. Также портал доступен через приложения для мобильных платформ на базе Android и iOS.

Планируется, что количество электронных книг в «Приходской библиотеке» будет увеличиваться. Отдельное внимание на нем будет уделено учебной литературе.

Проект является совместной разработкой АНО «Институт книги», содружества «Артос» и студии «Арефа» при поддержке Издательского Совета Русской Православной Церкви.

Издательский Совет литература

В Московской городской Думе проходит фотовыставка «Монашество. Тихоокеанский рубеж»
01.09.2023
23 августа 2023 года в храме благоверного Александра Невского при Московской городской Думе состоялось открытие фотовыставки «Монашество. Тихоокеанский рубеж», организованной Издательским Советом Русской Православной Церкви.
Постановлением Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий назначен членом Издательского Совета Русской Православной Церкви
31.12.2022
На заседании Священного Синода был утвержден состав Издательского Совета на период 2023-2026 годов. Согласно постановлению Священного Синода епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вошел в новый состав Издательского совета
Презентация Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне» состоялась в гимназии № 2
12.10.2022
12 октября 2022 года в гимназии № 2 состоялась презентация Международного детско-юношеского литературного конкурса имени И.С. Шмелева «Лето Господне», которую провел заместитель председателя Издательского Совета РПЦ иеромонах Макарий (Комогоров)
Состоялся семинар о взаимодействии церковной и муниципальной библиотечных систем
12.10.2022
Началась деловая часть православной книжной выставки форума "Радость Слова". В центральной городской библиотеке им. Чехова состоялся семинар: «Церковная и государственная библиотечные системы: опыт, проблемы, формы взаимодействия».
Вышла книга митрополита Илариона об апостоле Павле
20.09.2017
Вышла в свет книга митрополита Волоколамского Илариона «Апостол Павел. Биография», являющаяся первым в новейшей истории Русской Церкви фундаментальным исследованием жизни святого апостола.