Абитуриенту: кафедра теологии ДВФУ

Дата публикации 05.07.2018   Количество просмотров 14875

Кафедра теологии ДВФУ осуществляет набор на программы

Программа бакалавриата «Теология» (профиль «Культура Православия»)

Для поступления требуются сертификаты о сдаче ЕГЭ, либо прохождение вступительных испытаний по дисциплинам: русский язык, история, обществознание. Возможно обучение на бюджетной основе (без внесения платы). Срок обучения – 4 года. Форма обучения очная.

Документы подаются лично в Приёмную комиссию ДВФУ (Русский остров, кампус ДВФУ, корпус С, кабинет С610) или в электронном виде через сайт университета с 20 июня по 26 июля – для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, с 20 июня по 10 июля – для лиц, поступающих на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых ДВФУ самостоятельно.

Магистерская программа «Культура Православия и практическая теология»

Для поступления лицам, имеющим диплом бакалавра или специалиста, необходимо представить для участия в конкурсе пакет документов (с перечнем документов можно ознакомиться на сайте ДВФУ).

Есть возможность обучения на бюджетной основе (без внесения платы). Срок обучения – 2 года. Форма обучения – очная. Занятия у магистрантов планируются дважды в неделю: по будням в вечернее время и по субботам в первой половине дня.

Документы подаются лично в Приёмную комиссию ДВФУ или через сайт с 9 июля по 13 августа. Рассмотрение поступивших на конкурс документов в Школе искусств и гуманитарных наук ДВФУ 14 августа (Русский остров, кампус ДВФУ, корпус F, ауд. F605).

«Теология» (программа профессиональной переподготовки)

Программой предусмотрено изучение фундаментальных дисциплин, позволяющих получить базовое образование в области православного богословия. Даная программа адресована лицам, имеющим законченное высшее или среднее специальное образование, либо в настоящее время обучающимся в вузе. Форма обучения заочная (сессии в январе и в июне). Приём осуществляется без вступительных экзаменов. Обучение платное (36 000 в год). Срок обучения – 2 года.

Документы принимаются с 01 октября по 15 октября в отделе дополнительного образования Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ (Русский остров, кампус ДВФУ, корпус F, ауд.F717). тел: 8 (423) 265 24 24, доб.2399.

За подробной информацией обращаться на Кафедру теологии ДВФУ по тел.: 8 (423) 265 24 24, доб.2503. мобильный: +7 924-23-66-365

Возможности трудоустройства теологов:

учреждения образования, научно-исследовательские институты, музеи, библиотеки, органы государственного и муниципального управления, правоохранительные органы, туристические фирмы, издательства, СМИ, общественные организации, благотворительные фонды, социально-реабилитационные центры, православные приходы.

ДВФУ Образовательная деятельность