Слово Патриарха

Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополиту Вениамину

Дата публикации 08.11.2018   Количество просмотров 12270
Поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла митрополиту Вениамину

Его Высокопреосвященству

Высокопреосвященнейшему ВЕНИАМИНУ,

митрополиту Владивостокскому и Приморскому

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 80-летием со дня рождения.

Получив богословское образование в Московских духовных школах, Вы на протяжении немалого времени занимались педагогической деятельностью в родной для Вас академии у Троицы. Спустя годы Господь сподобил Вас принять священство, а затем и сан епископа.

Более четверти века Вы несете нелегкий крест архипастырского служения, которое сопряжено с особой ответственностью за души людей, вверенных Вашему попечению. Отрадно отметить, что как правящий архиерей и глава Приморской митрополии Вы вносите немалый вклад в развитие епархиальной жизни. Призывая людей к исполнению Христовых заповедей, делам любви и милосердия, миру и согласию, Вы стараетесь примером личного благочестия свидетельствовать и ближним и дальним о непреходящих евангельских истинах.

Во внимание к усердным трудам на пользу Святой Церкви, а также в связи с 80-летием со дня рождения полагаю справедливым удостоить Вас ордена святителя Алексия, митрополита Московского (III степени).

В сей знаменательный для Вас день возношу молитвы к Всещедрому Богу, дабы Он Своею благодатью споспешествовал Вашему Высокопреосвященству в дальнейшем архипастырском делании, храня Вас в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Патриаршая проповедь после Литургии в Знаменском храме при Главном управлении МВД России по г. Москве
13.12.2023
10 декабря 2023 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма Знамения иконы Божией Матери за Петровскими
Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Феодосию, епископу Ноябрьскому, викарию Салехардской епархии
29.09.2023
27 сентября 2023 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Храме Христа Спасителя г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Феодосия (Нестерова) во епископа Ноябрьского.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх