Слово Патриарха

Более 100 человек собрались на освящение Поклонного креста

Дата публикации 16.11.2018   Количество просмотров 20630
Более 100 человек собрались на освящение Поклонного креста

Кнорринг. 2 ноября 2018 года, накануне празднования Казанской иконы Пресвятой Богородицы, благочинный VI округа Владивостокской епархии РПЦ, настоятель храма Вознесения Господня с. Спасское протоиерей Владимир Капитанюк совершил освящение Поклонного креста, установленного месяц назад на въезде в воинскую часть станции Кнорринг.

Комментарий помощника настоятеля Ирины Карайбеда:

— У отца Владимира сложились хорошие отношения, как с предыдущим командиром части, так и с новым. Видно, что командиры заботились и заботятся о духовно-нравственном воспитании военнослужащих, их моральном облике – чести и достоинстве, мужественности и силе духа.

Все с нетерпеньем ждали приезд священника. На чин освящения Креста построились не только военнослужащие, но и вольнонаёмные работники, всего более 100 человек. Это значит – в части совершается значимое событие! Все стояли спокойно, без разговоров, крестились, терпеливо наблюдая чин освящения Креста.

В проповеди о. Владимир объяснил смысл установки Поклонных Крестов, привёл немало примеров, связанных с благодатной силой Креста, выразил надежду, что этот Крест поможет всем, кто прибегает к нему с верой за утешением в трудных и радостных обстоятельствах жизни. Как оружие у воина, так и крест у христианина – защита от врагов.

В честь такого события и трапеза у солдат и офицеров была праздничная. Отец Владимир и командир выразили обоюдное желание: продолжать сотрудничать на ниве воспитания будущих воинов в духе мужественности и нравственности.

Полностью фоторепортаж можно посмотреть на сайте прихода храма Вознесения Господня с. Спасское.

Взаимодействие с Вооружёнными Силами РФ Спасское