Завершился первый этап Съезда руководителей церковных приютов

Дата публикации 14.02.2012   Количество просмотров 807

12 февраля 2012 года на базе отдыха «Данилково» (Московская обл.) завершился первый этап работы Съезда руководителей церковных приютов. В течение пяти дней его участники прошли курс повышения квалификации «Технологии социальной работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей».

В работе первого этапа участвовали 49 представителей 25-ти приютов из Алтайского края, Владимирской области, Волгограда, Ивановской, Кемеровской и Костромской областей, Москвы и Московской области, Новосибирской области, Пермского края, Ростова-на-Дону, Саратова, Смоленска, Ставропольского края, Тульской области, Тюмени и Ярославской области.

В ходе съезда обсуждались вопросы создания служб сопровождения приемной семьи и системы специального профессионального образования для воспитанников православных приютов.

В рамках курса повышения квалификации участники получили новые знания в юридическо-правовой и психолого-педагогической областях.

Руководители церковных приютов высказались за проведение регулярных встреч в режиме рабочего совещания с приглашением представителей госструктур и органов опеки.

Съезд руководителей церковных приютов организован Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом и Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке Фонда прп. Серафима Саровского. В организации форума принимали участие добровольцы службы «Милосердие». Участники съезда были разделены на две группы: первая работала с 6-го по 11 февраля, вторая начнет свою работу 20 февраля.

По материалам сайта Диакония.ru.

Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх