Участники IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий посетили Константино-Еленинский храм Астаны и монастырь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Дата публикации 02.06.2012   Количество просмотров 1162

31 мая 2012 года по приглашению главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра Константино-Еленинский храм Астаны и женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» посетили участники IV Съезда лидеров мировых и традиционных религий — делегация Грузинской Православной Церкви во главе с митрополитом Горийским и Самтависским Андреем и делегация Армянской Апостольской Церкви во главе с руководителем Издательского отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископом Натаном Ованнисяном и епископом Маркосом Ованнисяном.

Гостей встречали митрополит Астанайский Александр, архиепископ Уральский и Гурьевский Антоний, архиепископ Чимкентский и Таразский Елевферий, епископ Бакинский и Азербайджанский Александр, благочинный храмов Астаны архимандрит Сергий (Карамышев), секретарь Казахстанской митрополии О.Н. Овчинников, референт митрополита Г.С. Сидоров.

Во встрече приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций С.А. Попов.

Члены делегаций Грузинского Патриархата и Армянской Церкви поклонились святыням, ознакомились с историей храма и монашеской обители. В ходе беседы митрополит Александр показал гостям строящееся здание воскресной школы при Константино-Еленинском храме и рассказал о современном положении Митрополичьего округа.

Сайт Митрополичьего округа в Казахстане/Патриархия.ru



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх