Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным и близким российских паломников, погибших в автокатастрофе в Черниговской области

Дата публикации 07.07.2012   Количество просмотров 1017

7 июля в Черниговской области на Украине произошла автокатастрофа, в результате которой перевернулся автобус, перевозивший группу паломников из Псковской области. По предварительным данным жертвами автокатастрофы стали 14 россиян, 29 получили ранения.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших. «Разделяю боль утраты с вами и вместе со всеми чадами Русской Православной Церкви, возношу молитвы об упокоении душ православных христиан, внезапно ушедших из земной жизни», — говорится в соболезновании Его Святейшества, направленном губернатору Псковской области А.А. Турчаку.

Предстоятель Русской Церкви выразил благодарность сотрудникам МЧС Украины и России, черниговским медикам и врачам Всероссийского центра медицины катастроф за оказанную помощь пострадавшим.

Также Святейший Патриарх Кирилл призвал митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и все духовенство Псковской епархии оказать пастырскую помощь и духовную поддержку пострадавшим, а также родным и близким погибших.

Завтра, 8 июля, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литию по погибшим и вознесет молитвы о здравии пострадавших в результате автокатастрофы в Черниговской области и наводнения в Краснодарском крае.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх